Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Управление Школой осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

Управление образовательной организацией осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.
    Единоличным исполнительным органом Школы является директор школы Гурьянов Александр Владимирович.

Органами коллегиального управления Школы являются:
    Общее собрание работников Школы;
    Педагогический совет;
    Управляющий Совет.

Компетенции коллегиальных органов управления описаны в Уставе. Положения о коллегиальных органах управления Уставом Школы не предусмотрены.

Школа не имеет в своей структуре филиалов, представительств и иных структурных подразделений.

Схема структуры и органов управления
В МБОУ «СОШ №55» г.Чебоксары сформированы коллегиальные органы управления:
- Общее собрание работников Школы;
- Педагогический совет;
- Управляющий Совет.

Схема структуры и органов управления
В МБОУ «СОШ №55» г.Чебоксары сформированы коллегиальные органы управления:
- Общее собрание работников Школы;
- Педагогический совет;