Безопасная школа

Безопасная школа

Школа оборудована системой видеонаблюдения.

Камеры установлены в коридорах (12 камер) и на фасадах  школы (5 камер).

В столовой школы установлены современные терминалы с сенсорными мониторами, с функцией считывания информации с идентификационной карты школьника. Терминалы подключены к общей базе данных школы. Расчет за питание происходит по школьной карте ученика, после чего родители получают бесплатные смс-уведомления. Немаловажное значение имеет и безопасность ребенка: родители контролируют расходование средств на питание со своей карты, знают, что ребенок в школе накормлен полноценным обедом, а не перебивается перекусами.

В школе установлена автоматическая система оповещения. Во всех помещениях школы поставлены противопожарные датчики.  На этажах установлены порошковые огнетушители.

Один раз в четверть проводится учебная эвакуация.

Заключен договор с Отделом вневедомственной охраны по г.Чебоксары - филиал ФГКУ УВО МВД по Чувашской Республике. Имеется «тревожная кнопка».