МБОУ "СОШ № 55"

Общая информация о школе

Школа №55 открыла свои двери в 1989 году. В 1995 году учебное заведение приобрело статус «Учебно-воспитательный комплекс-школа №55», в 1998 году – «Школа-лицей №55», в 2000 году - «Средняя общеобразовательная школа №55».

На I этаже учебного заведения располагаются кабинеты биологии, музыки, начальных классов и обслуживающего труда. Здесь же находится столовая с современным оборудованием на 250 мест, размещен стоматологический кабинет, оснащенный по последнему слову техники. На II этаже расположены два спортивных зала, кабинеты физики, информационно-компьютерных технологий, начальных классов, а также медицинский и процедурный кабинеты. На III этаже – актовый зал на 200 мест, кабинеты истории, математики, русского языка и литературы, иностранного и чувашского языков, химии, географии.

В настоящее время в «Средней общеобразовательной школе №55» 45 классов-комплектов, численность обучающихся составляет 1305 человек. В школе работают опытные высококвалифицированные учителя, 68% педагогического состава имеют высшую и первую квалификационные категории, ряд педагогов носят почетное звание "Отличник народного просвещения", награждены знаком "Почетный работник общего образования Российской Федерации". Школа активно привлекает молодых специалистов, сегодня в ней 6 молодых педагогов.

«Средняя общеобразовательная школа №55» находится в ведении Управления образования администрации города Чебоксары.

Решаем вместе